Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профессор кафедры ВЭМ ВПИ (филиал) ВолгГТУ приняла участие в конференции «ИТРСЭС-2020»

11.06.2020

Людмила Николаевна Медведева, профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ приняла участие во II Научно-практической дистанционной конференции с международным участием «Инновационные технологии в развитии социально-экономических систем» с научной работой по теме: «Факторные модели развития городов в условиях изменяющегося климата и давления на природные ресурсы (водные, земельные)».

Конференцию проводил Севастопольский государственный университет при поддержке следующих партнеров: Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН; Центральный экономико-математический институт РАН; Институт проблем управления РАН им. В.А. Трапезникова; Волгоградский государственный технический университет; Новосибирский государственный технический университет; Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и др.

Научные направления «ИТРСЭС-2020» были представлены следующими:

1) Теория и практика инновационного развития отраслей экономики в условиях глобальных вызовов.

2) Развитие региональных социально-экономических систем: инновационные технологии и экономические реалии.

3) Методы и инструменты моделирования социально-экономических явлений и процессов на этапе инновационного развития.

4) Инновационные и информационные технологии в бизнесе и образовании: переход к электронной экономике.

5) Экономическая безопасность государства и технологии повышения конкурентоспособности национальной экономики.

Целью конференции было обсуждение научных и практических проблем инновационных технологий в развитии социально-экономических систем, трансфер знаний по направлениям исследований ученых и практиков.