Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают на первый российско-японский хакатон Hanabi Hack

Политехников приглашают на первый российско-японский хакатон Hanabi Hack

13.06.2019

С 29 по 30 июня 2019 года в Москве пройдет первый в России организованный японскими компаниями хакатон «HANABI HACK» с целью взаимного развития российско-японского бизнеса, технологий и обмена кадрами.

Хакатон, организованный компаниями Grooves и SAMI, ждет участников из любых регионов России.

Его задачей станет создание платформы, позволяющей инженерам обмениваться знаниями, а целью – визуализация навыков IT-инженеров.

Команда из 4-х человек выдвинет идею, реализует ее до уровня создания прототипа и в завершение выступит с групповой презентацией. Победители получат не только премию, но и возможность посетить во время пребывания в Японии офис Grooves (Токио).

Условия участия:

Web developer;

Web design;

Machine learning;

GCP/AWS;

Команда из 4-х человек (возможна помощь в поиске членов команды);

Старше 18 лет (только совершеннолетние).

Общее количество участников хакатона: 50 человек.

Заявку на хакатон инженеры и разработчики могут подать на сайт хакатона, а представители японских компаний – по адресу электронной почты.

Призы хакатона:

Победители получат 150 000 рублей и возможность побывать в Японии;

Второе место – 125 000 рублей;

Третье место – 75 000 рублей.

Сайт хакатона: https://hanabihack.ru/