Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В ВолгГТУ проходит международная конференция «Прогресс транспортных средств и систем – 2018»

11.10.2018

На три дня Волгоградский государственный технический университет стал центром для VI Международной научно-практической конференции «Прогресс транспортных средств и систем – 2018». В работе принимают участие ведущие российские и зарубежные ученые и инженеры.
Основная цель форума - расширить научные контакты между специалистами, работающими в области транспортных средств и систем, а также обеспечить обмен научно-техническими достижениями между специалистами разных стран.
Владимир Лысак, ректор Волгоградского государственного технического университета, академик РАН: «Это очень значимое событие для вуза, поскольку оно посвящено развитию фактически двух наших факультетов. У нас два транспортных факультета, и мы придаем очень большое значение вопросам подготовки инженерных кадров для области транспорта, и второе, конечно же, наука. Конечно, мы нацелены прежде всего на развитие нашего региона. Активное участие примут наши транспортные предприятия, наши транспортные заводы».