• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Большая делегация политехников принимает участие в работе Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» в Краснодаре

Большая делегация политехников принимает участие в работе Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» в Краснодаре

14.09.2018

На Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который сегодня начинает свою работу в Краснодаре и продлится до 16 сентября, в составе делегации Волгоградской области – представители Волгоградского государственного технического университета – регионального опорного вуза продемонстрируют порядка 30 разработок.

Среди участников делегации от ВолгГТУ, которую возглавляет первый проректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, также 11 сотрудников и воспитанников двух Центров молодежного инновационного творчества вуза: "Лаборатория юных конструкторов" и "Бионика и нейротехнологии". Юные инженеры и их наставники прибыли в Краснодар накануне и несмотря на бессонную ночь полны энергии. Они обошли всю экспозицию и уже рассказали всем желающим о своих экспонатах, которые были доставлены на фестиваль в целости и сохранности.

Напомним, что фестиваль – это выставка молодежных инновационных проектов, представленная регионами ЮФО, научно-образовательные и интерактивные площадки. Это региональное мероприятие по инженерии и отраслевой профориентации, площадка для взаимодействия творческой молодежи, преподавателей вузов, наставников, представителей власти, корпораций и предприятий промышленности.

Участников и гостей фестиваля ожидают: 3 дня насыщенной программы, 4 глобальные секции, более 30 спикеров, 750 молодых ученых, изобретателей и технологических предпринимателей, более 10 000 посетителей фестиваля и многое другое.

Лучшие разработки сформируют «Витрину проектов» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Их авторы будут приглашены для дальнейшего участия в крупнейших промышленных выставках для представления своего субъекта.

И да, команда Волгоградской области настроена решительно на победу в конкурсах фестиваля "От винта"!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги