Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Как правильно пользоваться маской

Как правильно пользоваться маской

10.11.2020

Маски вошли в наш ежедневный обиход и уже стали приметой времени. Как правильно пользоваться этим важным средством индивидуальной защиты, что нужно помнить при надевании маски?

1. Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

2. Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров.

3. Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

4. Как только маска становится сырой, замените ее на новую.

5. После использования снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части) и выбросьте ее в закрывающийся контейнер для отходов; затем обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

По материалам сайта https://стопкоронавирус.рф/