Более 30 тыс. человек уже написали всероссийский диктант по персональной защите от коронавируса

22.04.2020

Более 30 тысяч человек приняли участие во всероссийском диктанте по персональной защите от вируса COVID-19, проводимом РОЦИТ, РАЭК и ОНФ, при поддержке АНО "Национальные приоритеты" и сайта стопкоронавирус.рф.

Тестирование проходят пользователи всех возрастов от 7 лет и старше. Наибольшую активность демонстрируют люди в возрастной группе от 35 до 44 лет – каждый третий участник диктанта.

При этом, как показали результаты, россияне достаточно хорошо информированы о мерах персональной защиты от вируса. В среднем пользователи отвечают верно на 10 из 12 вопросов.

Среди самых активных регионов по числу участников диктанта: Москва (2863 чел.), Московская область (1459 чел.), Санкт-Петербург (1447 чел.), Самарская и Челябинская области (1304 чел. и 1266 чел., соответственно).

Одним из самых сложных для пользователей оказался вопрос про фейковые сообщения о штрафах за нарушение самоизоляции. Каждый седьмой участник тестирования мог стать потенциальной жертвой мошенников.

Источник: https://стопкоронавирус.рф/