Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / We Are The Champions! Политехники возвращаются с бронзой с полуфинала Metal Cup

We Are The Champions! Политехники возвращаются с бронзой с полуфинала Metal Cup

15.04.2021

13 и 14 апреля в рамках 16 Международного форума «Мир-Экспо» в Москве прошел этап 1/2 финала Национального чемпионата «Metal Cup. Устойчивое развитие» по Центральному кластеру.

По результатам отборочного тура Волгоградский государственный технический университет на соревнованиях представляли две команды - ГОСТbusters (Екатерина Пожилова, Кирилл Ивченко, Пётр Белицкий – ФТКМ, Екатерина Романова – ХТФ, Екатерина Кукса – ФЭУ) и «Генератор идей» (Виктория Цуцкиридзе, Павел Жиленков – ФТКМ, Полина Князева – ХТФ, Тарас Терехов – ФЭУ)

Участники решали кейс от индустриального партнера - Национальной саморегулируемой организации переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств «РУСЛОМ.КОМ». Также в рамках форума для ребят прошли лекции и семинары от экспертов - представителей профильных ведомств и металлургических компаний страны.

Итогом защиты кейсов 15 команд-участниц стало третье место политехников – команда ГОСТbusters взяла бронзу, обойдя весьма сильных соперников!

После серии полуфиналов, команды, проявившие себя наиболее успешно по результатам оценки жюри, получают путевку в Национальный финал России. А лучшие из лучших представят страну на грандиозном Гранд-финале.