Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ в очередной раз вошел в Times Higher Education – мировой рейтинг университетов 2020 года в номинации «Инженерия и технологии»

17.10.2019

Волгоградский опорный технический университет занимает строчку 801+. Всего же в мировом рейтинге по этому предмету 28 российских университетов. Из опорных университетов страны в рейтинг вошли только два вуза – ВолгГТУ и Новосибирский государственный технический университет. Первое место среди вузов России занимает Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ), на втором месте – Томский политехнический университет, на третьем – ИТМО.

В таблице рейтингов университетов мира высшего образования 2020 года для инженерных и технологических предметов используется тот же строгий и сбалансированный диапазон из 13 показателей эффективности, что и в общем мировом рейтинге университетов, но методология была перекалибрована в соответствии с индивидуальными областями.

В рейтинге освещаются университеты, которые лидируют в области общего машиностроения, электротехники и электронной техники, машиностроения и аэрокосмической техники, гражданского строительства и химического машиностроения.