Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ – участник рейтинга лучших вузов России RAEX (Эксперт РА)

ВолгГТУ – участник рейтинга лучших вузов России RAEX (Эксперт РА)

15.06.2017

Напомним, что лишь пять из одиннадцати опорных университетов первой волны вошли в опубликованный шестой ежегодный рейтинг вузов России, подготовленный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). При этом большинство вузов потеряло несколько позиций по сравнению с рейтингом 2016 года. Ознакомиться с полным списком вузов можно на сайте агентства.

Из числа опорных университетов в рейтинг вошли Волгоградский государственный технический университет, Самарский государственный технический университет, Тюменский индустриальный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет и Омский государственный технический университет.

Рейтинг был представлен на V Международном форуме ведущих вузов и опубликован на страницах «Российской газеты», его результаты активно цитируются российскими СМИ.

Итоги рейтинга традиционно вызывают широкий интерес, как у научного сообщества, так и у студентов, абитуриентов и их родителей.