ВолгГТУ – опорный университет региона вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

15.07.2019

Волгоградский опорный технический университет вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованного Росмолодежью.

На средства грантовой поддержки наш вуз проведет Форум «Молодежь Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие» (номинация «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие») и Открытый фестиваль баскетбола 3х3 «Властелины колец» (номинация «Спорт, ЗОЖ, туризм»). Размер гранта – 2,7 млн рублей.

Всего же экспертная комиссия поддержала 609 проектов 255 вузов страны.