В Волгограде удостоены наград проекты, формирующие позитивный имидж города

21.04.2017

18 апреля состоялся ежегодный форум «Имидж Волгограда». Более двухсот волгоградцев — бизнесменов, ученых, политиков, общественных деятелей, журналистов собрались в конференц-центре Volga Hall, чтобы обсудить актуальные проблемы города и региона, а также чествовать авторов лучших проектов в самых важных сферах экономической, социальной и административной деятельности. Участников форума приветствовал глава города Андрей Косолапов. Он отметил значимость этой коммуникативной площадки, на которой происходит обмен положительным опытом и новыми идеями, для динамичного развития города.

Все номинации проекта «Имидж Волгограда» были разделены на несколько блоков — «Административные проекты», «Архитектурные проекты», «Социальные проекты», «Бизнес-проекты» и «Медиа-проекты». В рамках каждого блока были выделены три наиболее важных или крупных проекта, чье влияние на формирование позитивного имиджа нашего города, по мнению организаторов форума, наиболее велико.

В блоке «Архитектурный облик Волгограда» в номинации «За выдающийся вклад в изучение архитектурного наследия» был награжден директор информационного музейно-выставочного центра ИАиС ВолгГТУ, к.т.н., профессор кафедры архитектуры зданий и сооружений Петр Олейников.

Всем победителям вручены в качестве наград специальные кубки, изготовленные студентами Волгоградского технического университета с помощью 3D-принтеров собственного производства. Это — небольшое символическое напоминание всем участникам мероприятия, что уже выросло новое поколение инициативных и талантливых волгоградцев, готовых создавать и реализовывать самые амбициозные проекты по формированию позитивного имиджа Волгограда.

Модератором блока «Архитектурный облик Волгограда» выступил заместитель директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ, зав. кафедрой ДиМДИ, кандидат архитектуры, профессор Сергей Матовников, который представил номинации блока. Награды вручала председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области, главный архитектор региона Елена Прохорова