В Волгограде наградили победителей конкурса молодых журналистов. Среди них – представители ВолгГТУ

10.12.2019

В Региональном информационно-аналитическом центре состоялось подведение итогов и награждение победителей ежегодного регионального конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость». Более 300 молодых специалистов, студентов и школьников стали участниками образовательного проекта.

Заявки поступили от журналистов и авторских коллективов, официально зарегистрированных СМИ, школьных, студенческих и молодежных изданий, телестудий, интернет-порталов по трем направлениям: «Печатные СМИ», «Интернет» и «Телевидение».

В номинации «Лучший сайт для молодежи» первое место получил сайт Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ), а в номинации «Лучший журналистский материал» лауреатом стала Валерия Корниенко, студентка Волгоградского государственного технического университета!

Кроме того, в рамках проекта «МедиаМолодость» для начинающих журналистов прошли образовательные мастер-классы по направлениям: «SMM-продвижение», «Телевидение», «Печатные издания», «Фотожурналистика», в которых приняли участие более 200 человек.