Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Полку членов-корреспондентов РАН политеха прибыло

Полку членов-корреспондентов РАН политеха прибыло

15.11.2019

В 2019 году членами-корреспондентами РАН стали заведующий кафедрой «Автоматические установки» ВолгГТУ, генеральный директор и генеральный конструктор ФНПЦ «АО «Титан-Баррикады» Виктор Александрович Шурыгин (отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН) и профессор кафедры «Технологии пищевых производств» ВолгГТУ Марина Ивановна Сложенкина (отделение сельскохозяйственных наук РАН).

Блестящего успеха добились профессора вуза ректор Александр Валентинович Навроцкий и проректор Сергей Викторович Кузьмин. При пороге в 45 голосов у А.В. Навроцкого – 37, у С.В. Кузьмина при пороге в 40 голосов – 27.

Добавим, что по отделению сельскохозяйственных наук РАН академиком Российской академии наук стал ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексей Семенович Овчинников.

Поздравляем с впечатляющей победой и желаем дальнейших успехов в науке!