Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студентка ВолгГТУ стала лауреатом Х Онлайн-фестиваля дружбы

Студентка ВолгГТУ стала лауреатом Х Онлайн-фестиваля дружбы

20.01.2021

19 января состоялся заключительный концерт Х Онлайн-фестиваля дружбы, который кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов МГУ им. М. В. Ломоносова ежегодно проводит для студентов, магистрантов, аспирантов, стажеров, изучающих русский язык как иностранный или неродной. В этом году он был посвящён песенной культуре России: песням военных лет, композициям из кинофильмов, фольклорным произведениям и романсам.

ВолгГТУ является неизменным участником этого фестиваля, что специально было отмечено организаторами интернационального праздника, а студенты вуза ежегодно становятся дипломантами и лауреатами. В этом году лауреатом стала Энеджан Гурбанмухаммедова (Э-157), которая и выступила с приветственным словом на онлайн-подключении.

Заключительный концерт фестиваля можно посмотреть в записи https://youtu.be/Idz33_7v7cY