• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студент ВолгГТУ Абоагие Эммануел Овусу стал победителем Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному

Студент ВолгГТУ Абоагие Эммануел Овусу стал победителем Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному

3.07.2020

Учебный год завершается ещё одной значимой победой иностранных студентов нашего университета в федеральных конкурсах. Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом была проведена первая Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному.

Основной целью олимпиады было повышение и укрепление интереса к русскому языку и русской культуре, их популяризация за рубежом, повышение значимости русского языка как языка международного общения.

За первые три дня регистрации в адрес оргкомитета поступило свыше 1300 заявок из 90 стран. Студент третьего курса экономического факультета Эммануел Овусу решил принять участие в олимпиаде и сказал об этом преподавателю доц. Н.А. Карабань, уже получив диплом лауреата. Эммануел решил проверить себя: готов ли он абсолютно самостоятельно, без моральной поддержки наставника, состязаться на равных с такими же подготовленными и нацеленными на победу соперниками. Третьекурсник успешно прошёл все четыре этапа олимпиады и стал одним из её победителей. Он получил не только диплом и памятные призы, но и ваучер, дающий возможность бесплатно пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному в Санкт-Петербургском центре и стать обладателем международного сертификата государственного образца, который является официальным документом, подтверждающим уровень владения русским языком как иностранным.

Эммануел и раньше неоднократно становился победителем различных внутри- и межвузовских языковых конкурсов. А в 2018 г. он занял первое место в VI Всероссийской олимпиаде по русскому языку среди иностранных учащихся российских вузов, организованной Ассоциацией иностранных студентов (АИС). Но победа в Первой международной онлайн-олимпиаде под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и Санкт-Петербургского университета – это подарок студента преподавателю, кафедре и вузу.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги