Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сотрудник ВПИ в очередной раз установил новый мировой рекорд

Сотрудник ВПИ в очередной раз установил новый мировой рекорд

9.11.2017

1−5 ноября в Москве проходил 34-й Чемпионат мира WPC-2017 и Кубок Чемпионов мира AWPC-2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.

В чемпионате принял участие директор спортивно-оздоровительного центра Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Николай Решетов, который занял первое место в жиме лежа в soft-экипировке в открытом дивизионе и среди ветеранов 55−59 лет с новым мировым рекордом – 215 кг!

Ранее 7−8 октября проходил чемпионат России по пауэрлифтингу, где Николай Владимирович стал восьмикратным чемпионом России и установил четыре мировых рекорда, закончив соревнование в жиме лежа с результатом 212,5 кг.

Свои высокие результаты он посвящает родному и любимому политеху.

Поздравляем Николая Владимировича с заслуженными победами и гордимся, что студенты ВПИ могут тренироваться под его чутким руководством.