Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сетевое издание «Диалог»: Камышинский технологический институт успешно прошел аккредитационную экспертизу

Теперь вуз имеет право на выдачу диплома государственного образца.

14 февраля 2020 года Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ успешно прошел аккредитационную экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по двум направлениям подготовки (бакалавриат): «Экономика», «Менеджмент» и ожидает получения свидетельства о государственной аккредитации.

По результатам аккредитационной экспертизы были сделаны выводы, что содержание и качество подготовки обучающихся соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Теперь вуз имеет право на выдачу диплома государственного образца, а парни обучающиеся на очном отделении могут получить отсрочку от призыва на военную службу.

Напомним, что сегодня в Камышинском технологическом институте по этим направлениям обучается более 400 студентов. Государственная аккредитация получена до 2024 года.

Заключение по результатам аккредитационной экспертизы от 11.02.2020г.