• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / РИАЦ: Растет востребованность выпускников ВолгГТУ на рынке труда

РИАЦ: Растет востребованность выпускников ВолгГТУ на рынке труда

15.06.2017

Волгоградский государственный технический университет вошёл в ТОП-50 восьмого Национального рейтинга университетов, представленного международной информационной группой «Интерфакс». Среди более 260 вузов страны ВолгГТУ занял 39-ю строчку (в прошлом году вуз занимал 60-ю строку). В номинациях «Исследования» ВолгГТУ - на 23-й строчке, «Инновации» - на 30-й, «Социализация» - на 56-й, «Бренд» - на 55-й строчке рейтинга. Кроме того, Волгоградский опорный технический университет занял 8-е место в рейтинге университетов по трудоустройству.

Между тем, согласно долгосрочным прогнозам, к 2025 году Волгоградской области потребуется более 6 тысяч специалистов с инженерным образованием. Очевидно, что объединение ВолгГТУ и ВолгГАСУ в один опорный университет дало мощный эффект в повышении научного потенциала региона. Крупный научно-образовательный центр, ориентированный на запросы региональной экономики и регионального рынка труда, упрочил свои позиции в авторитетных международных рейтингах.  Значительного прогресса вуз добился в области научно-исследовательской деятельности. Для реального сектора экономики страны преподаватели, аспиранты и студенты регионального опорного университета активно разрабатывают принципиально новые инновационные технологии и создают перспективные полимерные и композиционные материалы со специальными свойствами, создают новые композиционные строительные материалы. Кроме того, здесь проводятся научные исследования по заказам предприятий строительного комплекса, промышленного сектора.

Молодые учёные университета при поддержке преподавателей вуза активно участвуют в различных конкурсах и проектах. По количеству обладателей президентских грантов и стипендий ВолгГТУ на протяжении последних лет стабильно находится на втором месте после Южного федерального университета в ЮФО.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги