Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профессор ВолгГТУ В.Е. Дербишер награжден медалью «Георгиевская лента 250 лет»

Профессор ВолгГТУ В.Е. Дербишер награжден медалью «Георгиевская лента 250 лет»

28.09.2020

По результатам литературного конкурса «Георгиевская лента», проведенного Российским союзом писателей (РСП), в ознаменование 75-летия Великой Победы над фашизмом, как дань памяти героизму нашего народа, проявленному на полях сражений и в тылу Великой Отечественной войны, профессор кафедры ТВВМ нашего университета Вячеслав Евгеньевич Дербишер постановлением Президиума РСП награжден медалью «Георгиевская лента 250 лет».

Медаль является общественной наградой, вручаемой за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма. Мы уже сообщали, что подборка патриотических стихов Вячеслава Евгеньевича, участвовавшая в конкурсе, опубликованная в альманахе «Георгиевская лента. 75 лет Победы» и изданном в Москве в издательстве РСП в этом году, посвящена героике Сталинградской битвы, памятным страницам истории Волгограда-Сталинграда и ветеранам Великой Отечественной войны. Альманах есть в читальном зале нашего университета.

Кстати, Вячеславу Евгеньевичу сегодня исполнилось 75 лет. Поздравляем его с этой замечательной датой и желаем, чтобы никогда не покидало вдохновение, крепкого здоровья и долгих лет жизни!