Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Подведены итоги конкурса 3D-технологий «3D LIFE»

Подведены итоги конкурса 3D-технологий «3D LIFE»

22.05.2020

В ВПИ (филиал) ВолгГТУ, совместно с Центром молодежного инновационного творчества ЦМИТ и при поддержке ГАУ ВО «Мой бизнес», прошел V межрегиональный конкурс 3D-технологий «3D LIFE».

Конкурс проводится среди студентов институтов, техникумов, колледжей и учащихся школ. С каждым годом он охватывает все больше регионов России, что является серьезным показателем актуальности направления в современном развитии инженерного дела и техники. В этом году конкурс стартовал с апреля 2020 года.

География участников конкурса выглядела следующим образом: города. Волжский, Волгоград, Красноярск, Кольчугино, Владимирская область, Республика Мордовия, в этом году добавились города Ставрополь и Лондон (Великобритания).

Под руководством руководителя ИНМЦ Ирины Ребро был проведен первый этап конкурса, который проходил в заочной форме по двум номинациям: «Инженерные проекты», «Игровые и сюжетные проекты». На этом этапе участники представили свои работы в виде презентаций, которые были выложены в сети Интернет по адресу: http://tech-contest.ru/. Второй этап конкурса, который проводится в очной форме по номинациям «Мастер виртуоз», перенесен на неопределенный срок.

В этом году итоги были подведены по двум направлениям: в общем зачете, то есть использование любой программы 3D-моделирования, и отдельно по созданию в программе 3D-Компас.

Студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ одержали победу в следующих номинациях:

В номинации «Инженерные проекты» среди студентов:

1 место — Данил Чуваков — Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

Руководители — Александр Васильевич Саразов, Алексей Владимирович Синьков

В номинации «Игровые и сюжетные проекты» среди студентов:

1 место — Максим Москаленко— Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ

Руководитель — Ирина Викторовна Ребро.

Всего в заочной форме конкурса приняло участие 43 юношей и девушек.

Победителями конкурса 3D-технологий «3D LIFE» в программе КОМПАС 3D стали:

в номинации «Инженерные проекты» среди студентов:

1 место — Данил Чуваков — Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

Руководители — Александр Васильевич Саразов, Алексей Владимирович Синьков

Работы участников оценивало опытное профессиональное жюри преподавателей компьютерной графики кафедры «Механика» ВПИ (филиал) ВолгГТУ.

Все участники получат сертификаты, а победители — дипломы.