Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда ВПИ (филиала) ВолгГТУ вышла в финал международного конкурса «GPM AwardsRussia 2020»

25.11.2020

Команда Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ вышла в финал престижного международного конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития «GPM AwardsRussia 2020» с проектом «Система для ликвидации последствий нефтяных разливов и тушения пожаров на основе применения многоцелевых летательных аппаратов».

Руководитель проекта – д.т.н., профессор Виктор Федорович Каблов. В команде сотрудники ВПИ, ВНТК (филиала) ВолгГТУ, ООО "Научно-Техническая Корпорация (НТК)», ООО «Гирокоптер», Волгоградского государственного аграрного университета и АНО «Аналитический центр «Аэронет».

«ProjectManagementAwardsRussia» – это долгосрочный проект, целями которого являются поддержка организаций и их лидеров, активно внедряющих и применяющих в своей деятельности принципы устойчивого развития и инструменты проектного управления.

Миссия конкурса – формирование в Российской Федерации культуры проектного управления в организациях и проектного мышления у специалистов в сфере устойчивого развития.

Отличительная особенность конкурса - его ориентация на проекты различных стадий, масштаба и локаций реализации. К участию в конкурсе были заявлены проекты, реализуемые на территории Российской Федерации и стран СНГ.