• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Буквально несколько минут назад стало известно, что студенты ВолгГТУ победили в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

Буквально несколько минут назад стало известно, что студенты ВолгГТУ победили в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

7.10.2019

Сегодня стали известны имена победителей XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», финал которой прошел с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Данное соревнование является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации, и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Для них были подготовлены насыщенные соревновательные, образовательные и культурно-развлекательные программы. Участников ждали 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

Именно в последней номинации с проектом «Мяч для незрячих» студенты Волгоградского государственного технического университета Дмитрий Кухно (гр. ИВТ-460) и Марина Чеснокова (гр. АРХ-3.18) заняли первое место! Руководитель политехников – Ольга Геннадиевна Мельникова, доцент кафедры «Архитектура зданий и сооружений» ИАиС ВолгГТУ.

Поздравляем ребят с замечательной победой!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги