В пятницу, 21 апреля, в 10:10 в аудитории ГУК 209 будет проводиться семинар-презентация по программе «Глобальное образование».

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения граждан Российской Федерации, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации.

Уровни подготовки: магистратура, аспирантура.

Грант: до 13,8 млн. руб. (в зависимости от образовательной программы).

Компенсируемые расходы: плата за обучение, сопутствующие расходы (проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинское страхование, питание)

Требования к участнику:

1. Гражданство Российской Федерации
  2. Самостоятельное поступление в ведущие иностранные вузы из предложенного списка по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры
  3. Готовность взять на себя обязательство по окончанию учебы работать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее 3 лет.

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники.