Кафедра «менеджмент и финансы производственных систем» проводит VIII Внутривузовскую студенческую олимпиаду по финансам и кредиту «финансовые решения».

01 ноября – 06 декабря 2019 года

К участию в олимпиаде приглашаются все студенты, интересующиеся вопросами экономики и финансов. В рамках олимпиады перед участниками стоит задача решения кейсов из практики крупнейших российских компаний и защиты своих решений перед экспертным жюри.

Для участия в олимпиаде студентам необходимо объединиться в команды (не более 4-х человек в команде). Каждой команде необходимо подать заявку с указанием названия и участников команды на электронную почту efp@vstu.ru или, распечатав, принести на кафедру ауд. В-402.

Олимпиада будет проводиться в два этапа:

I этап (с 1 ноября по 1 декабря) – заочный отборочный этап. На данном этапе командам необходимо предложить решение кейса из практики российских компаний следующих отраслей и секторов экономики:

1. Банки

2. Страховые компании

3. Инвестиционные компании

4. Государственные учреждения

5. Промышленные предприятия

Решение кейса необходимо оформить в виде презентации и прислать на электронную почту до 1 декабря.

Лучшие финансовые решения будут отобраны для участия в очном этапе олимпиады.

II этап (06 декабря) – очный этап. Команды должны будут защитить свои решения кейсов перед экспертным жюри, состоящим из преподавателей кафедры и представителей предприятий.

По итогам очного этапа экспертное жюри определит победителей. Студенты, занявшие призовые места, награждаются грамотами и ценными призами.

Организаторы олимпиады:

Кафедра «Менеджмент и финансы производственных систем»

Контактные лица:

к.э.н., доцент Харламова Екатерина Евгеньевна

к.э.н., доцент Езангина Ирина Александровна

к.э.н., доцент Чеховская Ирина Александровна

старший преподаватель Полянская Алёна Александровна

Телефон оргкомитета: 24-84-76

(ауд. В-402 учебного корпуса №5 ВолгГТУ).

e-mail: efp@vstu.ru