Кафедра "История, культура и социология" проводит Межвузовскую открытую социально-гуманитарную олимпиаду для студентов вузов Волгоградской области «Мой край: удивительное рядом!»

Олимпиада проводится в два тура:

• I тур - отборочный в форме заочного тестирования по краеведению проводится с 01.11.2017 – 15.11.2017 посредством социальной сети ВК (группа «Мой край: удивительное рядом!»). Задания отборочного тура выполняются в режиме он-лайн. По результатам I тура будут определены участники заключительного тура олимпиады.

• II тур: очный (заключительный). К участию в заключительном туре допускаются участники, прошедшие отборочный этап Олимпиады. Основной очный этап предполагает выполнение творческих заданий в виде презентаций на свободные темы по направлениям: люди, природа, история Волгоградской области. Требования к оформлению работ размещены в группе «Мой край: удивительное рядом!» на сайте ВКонтакте.

Для участия в заключительном туре финалистам до 20.11.2017г. необходимо оформить заявку по адресу: krai2017vstu@mail.ru по прилагаемой форме (см. ссылку).

Победителями и призерами Олимпиады считаются участники, достигшие лучших результатов по итогам двух туров. Победители награждаются дипломами первой степени, призеры – дипломами второй и третьей степени.

Студенты, показавшие лучшие результаты, и их научные руководители получат право опубликовать статьи в межвузовском сборнике научных работ «Край родной, навек любимый...».

Кафедра «История, культура и социология» ВолгГТУ:

Пр. им. Ленина, 28. Высотный корпус.

Контактное лицо: Ситникова Ольга Ивановна – к. ист. н., доцент кафедры «История, культура и социология» ВолгГТУ, тел. 24–84–85, каб. В–804.

e-mail: krai2017vstu@mail.ru.