Главная / Университет / Пресс-центр / Объявления / XIX ежегодный Международный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности»

Политехников приглашают принять участие в конкурсе «Память о Холокосте – путь к толерантности».

Организаторы международного конкурса – Межрегиональная общественная организация «Научно–просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета.

Целями конкурса являются формирование толерантного сознания, исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогов на примере уроков Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной и педагогической среде.

На конкурс могут быть представлены:

• - исследовательские и поисковые работы (основанные на интервью с выжившими и очевидцами Холокоста; документах личных архивов, свидетельств, периодических изданий, архивных документах и т. д.);

• - методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, лекций, семинаров, урочных и внеурочных учебных проектов, программы факультативов, элективных курсов, тексты для разделов учебных и методических пособий по теме Холокоста;

• - творческие работы (эссе, рассказы, стихи, рисунки, плакаты, буктрейлеры, фильмы, компьютерные программы, мультимедийные проекты и Web-сайты).

Заявки принимаются до 15 ноября. Более подробная информация на официальном сайте.