Национальный исследовательский институт «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России и Минспорта России проводит Всероссийский конкурс исследовательских работ «Роль Личности в истории самбо».

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет.

Направления:

• роль специалистов в становлении самбо;

• выдающиеся самбисты (спортсмены, тренеры, ученые) и их вклад в развитие самбо;

• самбо в период Великой Отечественной войны. Значение самбо в других военных конфликтах;

• эволюция и тенденции развития методик подготовки и преподавания в самбо, основоположники и сподвижники научно-методического обеспечения самбо;

Самбо и история, современное состояние и тенденции развития самбо в силовых структурах Российской Федерации и других стран, роль конкретных персоналий в совершенствовании отечественной системы.

Прием заявок – до 20 октября.

Подробности на сайте https://лига-самбо.рф/