Внимание!

4 декабря 2018 г.

В  студенческих краеведческих чтениях принимают участие студенты дневной формы обучения всех вузов Волгограда и области. Приглашаются к участию школьники старших классов г. Волгограда. Заявки для участия в чтениях принимаются оргкомитетом до 29 ноября 2018 г. по электронному адресу krai2018vstu@mail.ru.

Краеведческие чтения проводятся по направлениям:

1. Путешествуем по волжскому краю в пространстве и времени.

2. Ментальность любимого города.

3. Летопись памяти в камне (исторические, природные, культурные памятники нашего региона).

4. Дорогие мои земляки.

5. Пока свеча горит (духовно-нравственная жизнь региона).

6. «Мой край: удивительное рядом!» (секция для финалистов межвузовской студенческой социально-гуманитарной олимпиады)

На краеведческие чтения направляются работы, написанные на русском языке, отпечатанные на принтере (через полтора интервала, кегль № 14). Объем работ не должен превышать 10 страниц машинописного текста. Работы представляются лично авторами на заключительной конференции краеведческих чтений 4 декабря 2018 г.

Кроме того, для публикации лучших работ в межвузовском сборнике научных работ «Край родной, навек любимый» необходимо направить на электронный адрес krai2018vstu@mail.ru статью (объем 4–5 стр.).

Требования к оформлению работ и статей см. в положении.

• Кафедра «История, культура и социология» ВолгГТУ:
  • Пр. им. Ленина, 28. Высотный корпус, каб. В-804.
  • Контактное лицо: Ситникова Ольга Ивановна – к. ист. н., доцент кафедры «История, культура и социология» ВолгГТУ, м.т. 89053379214
  • e-mail: krai2018vstu@mail.ru, тел. 24–84–85.