С 24 по 30 августа т.г. в Ставропольском крае (г. Кисловодск, ул. Гагарина, 98, ДОЛ «Сосновый бор») пройдет VIII Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости»  – уникальная практико-ориентированная площадка в формате летнего выездного лагеря, направленная на развитие профессиональных и личностных компетенций лучших учащихся в сфере электоэнергетики, а также формирование будущего кадрового резерва отрасли.

Ключевыми целями Форума являются популяризации электротехнического образования и инженерных профессий, повышение общего уровня технических знаний школьников и студентов , а также профессиональной подготовки молодых специалистов профильных компаний.

Форум 2018 года пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Агенства стратегических инициатив, Правительства Ставропольского края, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» и др.

Программа Форума включает уникальные практико-ориентированные формы обучения (инженерные кейсы, практические семинары, моделирование энергообъектов) и позволяет участникам получить уникальные компетенции, повысить профессиональные знания, и самое главное пополнить результаты вузов в освоении основных образовательных программ подготовки специалиста федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (в т.ч. ВГОС ВО).

Студентам вуза, желающим принять участие в Форуме необходимо в срок до 1 июня т.г. пройти регистрацию на сайте.

По получению соответствующих заявок Оргкомитет Форума сформирует итоговый список участников и оповестит их о дальнейших действиях. Обращаем внимание, что в первую очередь будут удовелтворены заявки победителей профильных чемпионатов, конференция, олимпиад и отличников.

Все затраты, связанные с участием студентов на Форуме, в том числе трансфер до Ставропольского края и обратно, организаторы берут на себя.

Контактное лицо: Андреева Юлия Олегвона, 8-(977)-395-60-72, andreeva@fondsmeta.ru