Внимание!

10 декабря 2019 г.

Волгоградский государственный технический университет проводит студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый…»

В   студенческих краеведческих чтениях могут принимать участие студенты и школьники старших классов г. Волгограда и Волгоградской области, а также других областей Нижневолжского региона.

Краеведческие чтения проводятся по направлениям:

1.      Путешествуем по волжскому краю в пространстве и времени.

2.      Ментальность любимого города.

3.      Летопись памяти в камне (исторические, природные, культурные

памятники нашего региона).

4.      «Мой край: удивительное рядом!» (секция для финалистов межвузовской студенческой социально-гуманитарной олимпиады –информация на сайте ВолгГТУ)

Заявки для участия в чтениях принимаются оргкомитетом до 25 ноября 2019 г. по электронному адресу krai2019vstu@mail.ru.

На краеведческие чтения направляются исследовательские работы, написанные на русском языке, отпечатанные на принтере (через полтора интервала, кегль № 14). Объем работ не должен превышать 10 страниц машинописного текста. Работы в печатном виде представляются по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 28, В-804, кафедра истории, культуры и социологии, т. 24-84-85 до 5 декабря 2019 г.

Кроме того, для публикации лучших работ в межвузовском сборнике научных работ «Край родной, навек любимый» необходимо направить на электронный адрес krai2019vstu@mail.ru. статью (объем 4–5 стр.).

• Кафедра «История, культура и социология» ВолгГТУ:

• Пр. им. Ленина, 28. Высотный корпус, каб. В-804.

• Контактное лицо: Ситникова Ольга Ивановна – к. ист. н., доцент кафедры «История, культура и социология» ВолгГТУ, м.т. 89053379214

• e-mail: krai2019vstu@mail.ru, тел. 24–84–85.