Версия для слабовидящихДоступная среда

Федеральный проект «Цифровой диктант» проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

• Проект проводится 10-24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации
  • Охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше
  • Включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.
Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте "Цифрового диктанта".

Организация и проведение проекта сопровождается информационной кампанией, которая носит просветительскую роль и призвана донести до граждан основы цифровой культуры.