Общероссийская ежегодная образовательная акция Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября 2018 года в 10.00.

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор: Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Администрации субъектов Российской Федерации  https://diktant.org/

Адрес региональной площадки для проведения Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»:

400005, г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д. 28.

Условия и порядок проведения Диктанта:

1. К участию приглашаются все желающие.

2. Участие в Диктанте бесплатное.

3. В Диктанте принимают участие:

- учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; аудитория ГУК - 1102

- студенты высших учебных заведений России и иные желающие, аудитория ГУК - 1002

4. При себе необходимо иметь: паспорт или документ, удостоверяющий личность.

5. Участники диктанта после его написания по желанию могут получить в Оргкомитете сертификат участника Всероссийского экономического диктанта.

6. Участники диктанта (студенты, школьники), набравшие по его результатам более 80 баллов, приглашаются к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки можно получить:

тел.: (8442) 24-84-81, 24-84-82

Электронная почта: feu@vstu.ru