Главная / Университет / Пресс-центр / Объявления / Набор слушателей на программы профессиональной переподготовки «Профессиональный английский язык» и «Деловой английский язык»

Центр иностранных языков ведет набор слушателей на программы профессиональной переподготовки «Профессиональный английский язык» и «Деловой английский язык»

до 1 октября

Профессиональный английский язык

Уровень при поступлении: Intermediate

Углубленное обучение общебытовому и деловому английскому языку проходит по следующим аспектам:

• Практика устной и письменной речи

• Аудирование

• Грамматика

• Практика общения

• Практика перевода

• Практическая стилистика устной речи

• Деловой английский язык

• Структурные аспекты перевода

• Межкультурная коммуникация

• Кинолекторий

Всего – более 1000 часов языковой практики!

Кроме того, за время обучения слушатели посещают два спецсеминара – «Погружение в язык» и «Летняя языковая школа».

Отличительной особенностью этой программы является ее реализация высококвалифицированным преподавательским составом: профессоры, доценты, старшие преподаватели ведущих вузов города – ВолгГТУ и ВГСПУ.

Условия приема: студенты 3-5-х курсов, магистранты, аспиранты любых специальностей, а также специалисты с высшим или средне-специальным образованием по любой специальности или направлению подготовки.

Срок обучения 2 года. Учебные месяцы: октябрь – декабрь, февраль – май. Занятия проводятся 4 раза в неделю по 4 академических часа (16 акад. часов в неделю) с 18.00 до 21.05.

Необходимые документы: заявление, паспорт.

Предусмотрены вступительные испытания.

По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовки, который удостоверит Ваше право на ведение профессиональной деятельности в сфере делового перевода.

Документы принимаются до 1 октября.

Деловой английский язык

Уровень при поступлении: Upper-intermediate, Advanced

Это самая продвинутая программа изучения английского языка в нашем Центре. Если вы закончили нашу программу «Профессиональный английский язык», являетесь студентом или выпускником факультета иностранных языков или ваш уровень владения языком «Advanced», мы будем рады видеть вас на нашей 6-ти месячной программе «Деловой английский язык».

Основные цели программы – изучение сферы деловой коммуникации (лексики и речевых оборотов), приобретение навыков перевода деловой документации и навыков синхронного и последовательного перевода. Мы не изучаем грамматику и произношение – основу обучения составляют тренировка переводческих навыков и работа со сложной специализированной деловой терминологией.

Программа длится шесть месяцев, ежегодно с октября по май. Занятия проходят 2 раза в неделю (обычно в среду и субботу) по 4 академических часа (2 пары). Обучение разделено на аспекты и реализуется командой профессионалов самой высокой квалификации, кандидатами филологических и педагогических наук, преподавателями, имеющими большой методический и переводческий опыт. Вся программа построена на использовании неадаптированного, аутентичного материала – англоязычной деловой прессы, деловых интервью, деловой документации, видео и телепрограмм по бизнесу, а так же фильмов посвященных деловой тематике.

Срок обучения: 6 месяцев (октябрь – май)

Расписание: 2 раза в неделю по 4 академических часа

А также для всех желающих – 4-х и 6-ти месячные курсы английского, немецкого, французского, китайского и испанского языков с любого уровня владения.

Дополнительную информацию можно получить в Центре иностранных языков Волгоградского государственного технического университета по адресу:

• 400005 Волгоград, проспект В.И.Ленина, 28 (главный корпус), ком. 408.

• Тел: (8442) 24-80-98

• Сайт: flc.vstu.ru