Учебный центр «Микропроцессорные системы и компьютерные технологии» Волгоградского государственного технического университета приглашает слушателей пройти обучение по программе повышения квалификации: «Микропроцессорные системы и языки программирования промышленных контроллеров»

Продолжительность обучения 83 часа. Стоимость 15000 руб.

Сроки обучения: 14.11.2017 – 20.12.2017г.

Примерное расписание занятий: вторник, четверг с 18.00 до 21.00, суббота с 10.00 до 16.00

Обучение проводят преподаватели кафедры автоматизации производственных процессов ВолгГТУ и специалисты профильных предприятий и организаций.

По окончании обучения выдается удостоверение (для слушателей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование) или свидетельство (для слушателей, имеющих среднее образование) о повышении квалификации.

Краткая программа курса:

• Современная цифровая техника

• Промышленные контроллеры. ПЛК. Специфика работы с контроллерами.

• Особенности инструментальной среды программирования контроллеров.

• Языки программирования ПЛК. Стандарт МЭК 61131. Языки IL, ST, FBD, LD,SFC. CFC. Программный пакеты CoDeSys, Concept 2.5, Step 7 и др.

• Цифровые коммуникации в управлении

• Диспетчерское управление, взаимодействие с контроллерами,  SCADA-системы (на примерах инструментальных пакетов TRACE MODE, InTouch и др.). Встроенные языки программирования, базы данны

Получить более подробную информацию или записаться на обучение Вы можете по e-mail или телефону: msikt@vstu.ru, msikt@mail.ru , +7 909 389 89 69 – к.т.н., доц. каф. АПП Алексей Михайлович Макаров