Волгоградский государственный технический университет приглашает на обучение по программе повышения квалификации:

Защита информации и информационных систем на базе ОС Linux

Минимальный уровень подготовки слушателей:

Пользователи и специалисты, имеющие навыки уверенного пользователя ПК и желающие познакомиться с ОС Linux и применять её в работе.

Основные вопросы, раскрываемые в рамках программы:

• защита информации: цели, задачи и средства их достижения (базовые знания);

• обеспечение защиты информации и данных при подготовке вычислительной среды на основе ОС Linux.

По окончании курса обучаемые получают:

• общие (базовые) знания по защите информации и данных;

• базовые знания по ОС Linux, принципах, заложенных в данную ОС;

• теоретические знания по подсистемам ОС Linux и их конфигурировании для обеспечения защиты информации и данных;

• практические знания и навыки по подготовке вычислительной системы с ОС Linux (на примере CentOS) с акцентом на настройку безопасных параметров её эксплуатации.

Продолжительность обучения: от двух недель до месяца (72 часа).

Контактная информация:

Центр защиты информации ИПиПК Волгоградского государственного технического университета

Адрес: 400005, г. Волгоград, пр. Ленина, 28, Волгоградский государственный технический университет, главный учебный корпус, ауд. 332;

Тел.: +7 (8442)- 24-81-69; +7 (8442) 24-80-82; + 7-905-399-94-53.

E-mail: pravo@vstu.ru; czi@vstu.ru

Сайт: http://www.vstu.ru/obrazovanie/perepodgotovka/obrazovatelnye-tsentry/tsentr-zashchity/