Главная / Университет / Факультеты и кафедры / Факультет экономики и управления / Кафедры / Кафедра «Мировая экономика и экономическая теория»

История

Кафедра «Мировая экономика и экономическая теория» была создана на базе кафедры политической экономии, основанной в 1961 г. Ее первым заведующим был кандидат экономических наук, доцент, выпускник Института красной профессуры Иван Архипович Канарь, который заложил в техническом вузе основы научно-методической деятельности в области политэкономии и пригласил на кафедру много талантливых молодых кандидатов наук, которые впоследствии, став докторами наук, создали собственные научные школы.

Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают: Морозова Ирина Анатольевна, профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой, Шаховская Лариса Семеновна, д.э.н., профессор и другие...

• Социально-корпоративные технологии в современной экономике.

• Управление человеческими ресурсами и воспроизводство интеллектуального капитала.

• Экономический рост и экономическое развитие.

• Экономика образования.

• Национальные экономические интересы в условиях глобализации.

• Маркетинговый механизм формирования национальных и региональных брендов

• Репутационные активы и корпоративная социальная ответственность бизнеса

• Коммерциализация инноваций

• Формирование механизмов государственно-частного партнерства