Главная / Инклюзивное образование / Трудоустройство студентов с инвалидностью и лиц с ОВЗ

Контактные данные:

Начальник отдела - Шагальдян Людмила Петровна
Заместитель начальника отдела и ответственный за трудоустройство лиц с инвалидностью и ОВЗ - Журавлева Ирина Валерьевна
Ведущий инженер - Шагальдян Артём Сергеевич

• Телефон: 8-8442-24-81-77
  • Факс: 8-8442-24-81-79
  • Email: ozstv@mail.ru
  • Адрес: ул. Советская, 31, оф.409

Перечень услуг по трудоустройству

Основное направление деятельности отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ с обучающимися из категории инвалидов и лиц с ОВЗ заключается в подготовке к трудоустройству и содействии трудоустройству выпускников-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их закреплению на рабочих местах.

Содействие трудоустройству выпускников-инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется по следующим направлениям:

1. Для студентов проводятся консультации (отдельное помещение, обслуживание вне очереди, возможность вызова на вахту корпуса, индивидуальное консультирование, дистанционное общение, группа в Контакте https://vk.com/topic-68656163_36273624).

2. Профориентация студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ.

3. Социально – психологическое сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ и их социального окружения.

4. Партнёрское взаимодействие с государственными органами и общественными организациями по вопросу трудоустройства студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ. Привлечение общественных организаций к решению вопросов трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.

5. Организация мониторинга трудоустройства и закрепляемости выпускников с инвалидностью и ОВЗ, в том числе по полученным специальностям и направлениям подготовки специалистов;

6. Ведение банка данных вакансий и резюме для выпускников и учащихся с инвалидностью и ОВЗ ВолгГТУ, а также для работодателей.

7. Взаимодействие    со    студенческими    и    молодежными    организациями    по    вопросам содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.

8. Установление и поддержание связи с выпускниками с инвалидностью и ОВЗ.

9. Сотрудничество с государственными службами занятости населения города Волгограда и Волгоградской области;

10. Проведение комплекса мероприятий: Технология карьеры, Ярмарка вакансий , мастер-классы, тренинги, экскурсии, презентации.

11. Проведение систематического мониторинга трудоустройства и занятости выпускников. Предусмотрен прогностический анализ эффективности трудоустройства выпускников-инвалидов. Ведётся анализ статистики занятости.

Уважаемые студенты!

Для размещения резюме в Базе данных ВолгГТУ вам необходимо:

1. Скачать анкету.
  2. Заполнить ее.