Повышение квалификации по программе «Аддитивные технологии (3D-принтеры)

до 6 февраля

Учебный центр «Микропроцессорные системы и компьютерные технологии» Волгоградского государственного технического университета приглашает слушателей пройти обучение по программе повышения квалификации: «Аддитивные технологии (3D-принтеры): методы аддитивного производства, проектирование изделий, подготовка к печати».

Продолжительность обучения 64 часа. Стоимость 9800 руб.

По окончании обучения выдается удостоверение или свидетельство о повышении квалификации.

Сроки обучения: 06.02.2017 – 06.03.2017г.

Цель программы повышения квалификации по аддитивным технологиям (АТ): подготовка специалистов для работы в условиях современного цифрового производства. Слушатели познакомятся с теоретическими основами 3D печати (технологии лазерного спекания (SLM, DMLS); лазерного покрытия (DMD); формирования изделий из листового материала (LOM, UAM); из жидкого полимера (SLA, DLP, SGC, PolyJet); из расплавленного материала (FDM, PJP, EDP, MJS)) и её практическим применением, научатся проектировать изделия (в пакетах Inventor, SolidWorks, Компас 3D), преобразовывать модели в G-код для принтеров (пакеты Slic3r, Cura, Simplify 3D), выбирать оптимальные параметры технологического процесса в соответствии с решаемой задачей. В конце обучения каждый слушатель напечатает собственное изделие на 3D принтере по технологии FDM.

Занятия проводят научные сотрудники кафедры АПП ВолгГТУ и специалисты по аддитивным технологиям.

Получить более подробную информацию или записаться на обучение Вы можете по телефонам, e-mail: msikt@mail.ru, +7 909 389 89 69 – к.т.н., доц. каф. АПП Алексей Михайлович Макаров; msikt@mail.ru,+7 988 001 51 14 – аспирант каф. АПП Артем Романович Авдеев