«Медицинские измерительные приборы и робототехника»

16 декабря 2016 — 15 января

В проекте участвуют Волгоградский медицинский университет и Детско-юношеский центр Волгограда. Школьники приобретают навыки работы с электронными компонентами, навыки разработки и реализации электромеханических и электронных устройств и систем измерения параметров биологических объектов.

В рамках программы школьники знакомятся с основами теории электрических цепей и основными положениями физики биологических объектов (физика, математика, биология), принципами работы электронных компонентов и электронных схем, осваивают навыки работы с паяльным оборудованием и измерительными приборами, получают навыки работы с микропроцессорной техникой на базе наборов Arduino.

Результатом обучения для слушателей станет участие межвузовском конкурсном проекте  "Робототехника и радиоэлектроника для здравоохранения, биотехнологий и фармацевтики"

Адрес:  ул. Советская, 35,  аудитория 507, 508
e-mail:  fdp@vstu.rusci.vstu@gmail.com
сайты:  fdp.vstu.ru, sci.vstu.ru